Учет Векселя

83

- покупка банком или специализированными кредитными учреждениями векселей до истечения их срока. При У. В. Банк досрочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом процента, размер которого определяется на базе существующего процента на ссудный капитал и зависит от качества и срока векселя. Банки принимают к учету только "первоклассные векселя", т. Е. Содержащие обязательства солидных фирм, платежеспособность которых не вызывает сомнений..

Значения в других словарях
Учет Векселей

1) покупкабанком векселей до наступления срока платежа по ним, осуществляемая по цене. Равной их номинальной стоимости, уменьшенной на скидку, размер которой определяется количеством времени, оставшимся до наступления срока платежа и величиной ставки учетного процента;2) досрочный платеж по векселю. Производимый, за ненаступлением срока платежа не в полной сумме, т.е. С вычетом учетного процента;3) уменьшение вексельной суммы на сумму учетного процента при осуществлении права на досрочный регрес..

Учет Векселей (дисконтирование Векселей)

Форма кредитования банком векселедержателей, т.е. Лиц, являющихся получателями по векселю, путем досрочной выплаты ему обозначенной в векселе суммы за вычетом процентов за время с момента учета до срока платежа по векселю и банковской комиссии.. ..

Учет Денежных Средств

- предусмотренный законодательством, актами Центральной избирательной комиссии РФ и избирательной комиссии субъекта РФ порядок движения денежных средств, предназначенных для финансирования выборов. В формально-юридическом значении У.д.с. Можно представить в виде публично-правового отношения, где одна сторона - кандидат на выборную должность, избирательное объединение (блок) - обязана представить финансовый отчет в соответствующую избирательную комиссию, а другая - избирательная комиссия - вправе..

Учет Долговых Требований

- проводимое банком авансирование производителя, экспортера, предоставляющего коммерческий кредит покупателю. Превращение коммерческого кредита в банковский.. ..

Дополнительный поиск Учет Векселя Учет Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Векселя" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа