Фамилия

120

(лат. Familia) - 1) в Древнем Риме семейная хозяйственно-юридическая единица, в состав которой помимо кровных родственников входили рабы. 2) родовое наименование, приобретаемое при рождении, изменении первоначальной Ф., усыновлении, в браке и переходящее по наследству. Составная часть имени гражданина (в широком смысле)..

Значения в других словарях
Фальсификация Избирательных Документов, Документов Референдума

- см. Документ избирательный, Уголовная ответственность за нарушение избирательных прав граждан и права граждан на участие в референдуме.. ..

Фальшивомонетничество

Употребляемое в юридической литературе и обиходе краткое название преступления, заключающегося в изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Ф. - одно из самых древних из преступлений государственного характера. Ф. Появилось одновременно с заменой натурального товарообмена денежным. Необходимость международного сотрудничества в преследовании Ф. Привела к заключению в 1929 г.Женевской конвенции о борьбе с подделкой денежных знаков. Государства-участники взяли на себя обязательства, ..

Фанатизм

Основанная на слепой вере, крайняя степень приверженности субъекта к определенной идее или образу мыслей с резко выраженной пониженной самокритичностью.. ..

Фао

См. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.. ..

Дополнительный поиск Фамилия Фамилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фамилия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фамилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа