Федеральная Служба России

109

- федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий специализированные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции в установленных сферах ведения, в т.ч. Функции государственного принуждения. В Ф.с.Р. Входят. Государственная фельдъегерская служба, служба воздушного транспорта, служба геодезии и картографии, служба земельного кадастра, служба по финансовому оздоровлению и банкротству, служба специального строительства РФ, федеральная архивная служба, федеральная служба налоговой полиции. Основными функциями, которые призваны осуществлять эти службы (управления), являются взимание налогов, ведение государственной статистики, обеспечение государственных стандартов, выполнение правоохранительных функций и т.п.

Ф.с.Р. Возглавляет руководитель. (И.К.).

Значения в других словарях
Федеральная Служба Налоговой Полиции Рф

- один из правоохранительных органов, призванных участвовать в обеспечении экономической безопасности Российской Федерации. Задачами ФСНП РФ являются. Выявление, предупреждение и пресечение в сотрудничестве с другими правоохранительными органами налоговых преступлений и правонарушений. Обеспечение безопасности деятельности государственных налоговых инспекций, защита их сотрудников от противоправных посягательств при исполнении служебных обязанностей. Предупреждение, выявление и пресечение корруп..

Федеральная Служба По Интеллектуальной Собственности, Патентам И Товарным Знакам

- орган, который осуществляет государственную политику в сфере правовой охраны объектов промышленной собственности - изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, а также некоторых объектов авторского права - программ для ЭВМ и баз данных.. ..

Федеральная Собственность

Имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность). Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.94 N 51-ФЗ, ст.214. ..

Федеральная Территория

Одно из территориальных образований (наряду с федеральными округами, федеральными владениями,ассоциированными государствами), не являющееся субъектом федерации, непосредственно подчиненное центральной власти и имеющееся в большинстве федераций (Австралия, Бразилия, Индия, Канада, Пакистан, США и др.). В асимметричных федерациях ее составные части неравноправны. Некоторые из них имеют привилегии, другие занимают иное положение. В прошлом Ф.т. И части федеративного государства, не являющиеся субъе..

Дополнительный поиск Федеральная Служба России Федеральная Служба России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Служба России" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Служба России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа