Фельдмаршал

95

(нем. Feldmarchall) - высшее воинское звание в армиях некоторых государств. В XVI в. В германских государствах, в 1700 г. В России введено воинское звание генерал-Ф. Звание Ф. Сохранилось в Великобритании и некоторых других государствах..

Значения в других словарях
Фейерверк

- комплекс пиротехнических эффектов, как правило, составленных в художественную композицию для праздничного оформления культурно-массовых мероприятий и съемок теле-, кино-, видеопродукции. ("Правила безопасности при изготовлении и использовании пиротехнических изделий", утв. Приказом Проматомнадзора от 1 октября 1999 г. N 106). ..

Фелония

(англ. Felony)одна из основных категорий преступлений в уголовном праве Великобритании и США, к которой, как правило,относятся более тяжкие преступные деяния. Деление преступлений на Ф. И мисдиминоры возникло в средние века в Англии сначала в рамках норм общего права, а затем стало проводиться и в статутах (актах парламента). Формальным признаком Ф. Служили предусмотренные за нее наказания в виде смертной казни и конфискации имущества. После отмены в XIX в. Смертной казни за большинство преступл..

Фельдъегерь

(нем. Feldjager) - военный курьер по доставке важнейших государственных документов. Имеются во многих государствах.. ..

Фельяны

(фр. Feuillants) Члены конституционно-монархического политического клуба периода революции XVIII в. Во Франции. Носили название ордена, в монастыре которого помещались. Представляли интересы крупной финансовой буржуазии и либерального дворянства, выступали за конституционную монархию. После свержения монархии 10 августа 1792 г. Перешли в лагерь контрреволюции.. ..

Дополнительный поиск Фельдмаршал Фельдмаршал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фельдмаршал" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фельдмаршал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа