Фидуциарная Эмиссия

105

(англ. Fiduciary issue) -банкнотная эмиссия, не обеспеченная металлическим запасом эмиссионного банка (в первую очередь - золотом). Исторически эмиссия банкнот допускалась только при наличии золотого запаса, составлявшего определенную долю стоимости выпущенных банкнот, однако постепенно такой порядок эмиссии применялся все меньше. В настоящее время Ф.э. Банкнот является господствующей..

Значения в других словарях
Фидуциар(ий)

- в западной правовой терминологии юридическое или физическое лицо, несущее ответственность за имущество и управляющее им в интересах другого лица (напр., по договору траста).. ..

Фидуциар, Фидуциарий

- юридическое или физическое лицо, управляющее имуществом (например, по договору траста) и несущее ответственность за него в интересах другого лица.. ..

Фидуциарный Счет

- счет, которым банк или трастовая фирма управляет по доверенности. Счет остается за балансом банка, весь риск несет клиент, а банк получает комиссионные. На таких счетах специализируются швейцарские банки.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia) - в римском праве вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того, как его требования будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Дополнительный поиск Фидуциарная Эмиссия Фидуциарная Эмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фидуциарная Эмиссия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фидуциарная Эмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа