Финансовый Капитал

81

- капитал в форме денежных средств, денежный капитал..

Значения в других словарях
Финансовый Год

- законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности субъектов хозяйствования различных организационно-правовых форм. Начало и конец Ф. Г., как правило, совпадают с датами начала и окончания бюджетного года, В РФ Ф. Г. Соответствует календарному году.. ..

Финансовый Инжиниринг

- разработка новых финансовых инструментов и операционных схем, пригодных при осуществлении финансово-кредитных операций.. ..

Финансовый Контроль

- контроль за законностью и целесообразностью действий в области образования, распределения и использования денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления. Присущ всем финансово-правовым институтам. Ф. К. Подразделяется на несколько видов по разным основаниям. В зависимости от времени проведения он может быть предварительным, текущим и последующим. В зависимости от органов (субъектов), его осуществляющих, выделяется Ф. К. А) представительных органов государственной власти и мест..

Финансовый Кризис

- глубокое расстройство государственной финансовой системы, сопровождаемое инфляцией, неустойчивостью курсов ценных бумаг, проявляющееся в резком несоответствии доходов бюджета их расходам, нестабильности и падении валютного курса национальной денежной единицы, взаимных неплатежах экономических субъектов, несоответствии денежной массы в обращении требованиям закона денежного обращения.. ..

Дополнительный поиск Финансовый Капитал Финансовый Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый Капитал" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа