Франк

93

-1) французские золотая и серебряная монеты, чеканившиеся с 1360 по 1876 г. 2) денежная единица Франции и ее заморских департаментов - французский Ф. Делится на 100 сантимов. Введен в 1799 г. Вместо ливра. 3) денежная единица Бельгии (бельгийский Ф.) и Люксембурга (люксембургский Ф.). Делится на 100 сантимов. 4) денежная единица Швейцарии (швейцарский Ф.). 5) денежная единица ряда африканских государств..

Значения в других словарях
Фракция Парламентская

В парламенте или его отдельной палате объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по их списку на основе пропорциональной избирательной системы, либо выдвинуты (поддержаны) партией, движением по территориальным избирательным округам и избраны там по мажоритарной избирательной системе.Депутаты, баллотировавшиеся-в качестве независимых кандидатов и избранные в парламент, а также депутаты, не пожелавшие войти во Ф.п., могут образовывать депутатские группы. Такая ..

Фракция Парламентская (депутатская)

- объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав Ф. П. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. Ф. П. Связана партийной дисциплиной и возглавляется особыми органами. Перед важными голосованиями проходят ее совещания. Вопросы создания и деятельности Ф. П. Регулируются регламентом парламента или его палат, а также конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение, сформированное на..

Франкировка

- экономические и правовые условия, определяющие порядок включения в цены тех или иных затрат, связанных с транспортировкой, погрузочно-разгрузочными работами, хранением и страхованием грузов. Ф. Регламентирует обязательства сторон в связи с поставками товаров, в т. Ч. Внешнеторговые, и является важным составным элементом базисных условий поставок.. ..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену:"свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Дополнительный поиск Франк Франк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франк" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа