Фунт

86

(от лат. Pondus - вес, гиря) - 1) единица веса и счетно-денежная единица в Древнем Риме. 2) весовая единица (в основном в англоязычных странах), около 440 г. 3) денежная единица Великобритании периода колониального господства. 4) денежная единица Египта (египетский фунт), делится на 100 пиастров. 5) денежная единица Ирландии, делится на 100 пенсов. О) денежная единица Сирии, Судана, Ливана, делится на 100 пиастров..

Значения в других словарях
Функция Сбережений

- функция, отражающая зависимость сбережений от изменения доходов. Ф.с. Является как бы зеркальным отражением функции потребления, так как доходы состоят из потребления и сбережений, а сбережения могут быть представлены как доход минус затраты на потребление.. ..

Функция Уголовного Процесса

Направление уголовнопроцессуальной деятельности. Функции уголовного процесса подразделяют на три вида. 1) основные (обвинения,зашиты, разрешения дела. Ряд ученых, например. Профессор К Ф. Гуценко и профессор В.Т. Томин, считают,что к основным функциям следует отнести и предварительное расследование). 2) факультативные (возмещенияущерба и выявления обстоятельств, способствовавших совершению преступления). 3) дополнительные (т. Е. Обеспечительные, например, функция секретаря судебного заседания по..

Фунт Стерлингов

(англ. Sterling - проба, отвечающая стандарту) - денежная единица Великобритании (Англии с Х в., Шотландии с 1707 г., Ирландии с 1825 по 1927 г.), обращавшаяся в форме серебряной монеты с Х по XIX в., золотой с XIV в., банкноты - с 1694 г. Делится на 100 пенсов.. ..

Фынь

- разменная монета Китайской Народной Республики, равная сотой доле юаня и десятой доле дзяо.. ..

Дополнительный поиск Фунт Фунт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фунт" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фунт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа