Ценная Бумага

123

- в гражданском праве РФ документ, удостоверяющий - с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов - имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей Ц. Б. Переходят все удостоверяемые ею права. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных Ц. Б., достаточно доказательств их закрепления . В специальном реестре (обычном или компьютеризованном). В соответствии со ст. 143 ГК РФ к Ц. Б. Относятся. Государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные Ц. Б. И другие документы, которые законами о Ц.

Б. Или в установленном ими порядке отнесены к числу Ц. Б. Виды прав, которые удостоверяются Ц. Б., обязательные реквизиты Ц. Б. И другие необходимые требования определяются законом или в установленном им порядке. Отсутствие обязательных реквизитов или несоответствие Ц. Б. Установленной для нее форме влечет ее ничтожность. Права, удостоверенные Ц. Б., могут принадлежать. А) предъявителю Ц. Б. (Ц. Б. На предъявителя). Б) названному в Ц. Б. Лицу (именная Ц. Б.). В) названному в Ц. Б. Лицу, которое может само осуществить эти права или назначить своим распоряжением (приказом)другое управомоченное лицо (ордерная Ц. Б.). Порядок выпуска и обращения некоторых видов Ц. Б. Регулируется также ФЗ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г..

Значения в других словарях
Цензура Массовой Информации

- это значит требование от редакции со стороны государственных органов, организаций, учреждений, общественных объединений, их должностных лиц предварительно согласовывать сообщения и материалы, а также требование снять с печати (эфира) тот либо другой материал или сообщение - не допускается (Ст.4 Закона Республики Беларусь "О печати и других средствах массовой информации"). ..

Цензы Избирательные

См. Избирательные цензы.. ..

Ценная Бумага (цб)

- документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые ею права в совокупности. В случаях, предусмотренных законом, или в установленном им порядке для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). К ценным б..

Ценная Бумага Без Вариантов

- ценная бумага, которая не дает права на получение впоследствии возможности приобретения акций данной компании.. ..

Дополнительный поиск Ценная Бумага Ценная Бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценная Бумага" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценная Бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа