Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

93

Денежные ценные бумаги, сумма обязательства по которым выражена и должна быть уплачена в валюте иностранной. По общему правилу таковыми являются все ценные бумаги с номиналом в иностранной валюте, не содержащие оговорки о платеже в рублевом эквиваленте, за исключением векселя. Вексель для того, чтобы быть признанным Ц.б. В и.в. Должен содержать оговорку о платеже в валюте,Так называемую "эффективную Оговорку", без которой вексель признается подлежащим оплате в валюте национальной места платежа. Операции с Ц.б. В и.в. Относятся российским валютным законодательством к разряду связанных с движением капитала и требуют получения лицензииЦБ.Белов В.А..

Значения в других словарях
Ценные Бумаги (выпуск)

- совокупность ценных бумаг, обеспечивающих одинаковый объем прав инвестором и имеющих одинаковые условия обращения. Все бумаги данного выпуска должны иметь одинаковый регистрационный номер.. ..

Ценные Бумаги В Валюте Российской Федерации

- платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и другие), фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в рублях (п. 2 ст. 1 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" от 9 октября 1992 г.).. ..

Ценные Бумаги Именные

- ценные бумаги, по которым информация об инвесторах должна быть доступна эмитенту в фирме реестра владельцев ценных бумаг.. ..

Ценные Бумаги На Предъявителя

Ценные бумаги считаются документами на предъявителя в том случае, если для реализации имущественных прав, связанных с их владением, достаточно предъявления ценной бумаги. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "О ценных бумагах и фондовых биржах").. ..

Дополнительный поиск Ценные Бумаги В Иностранной Валюте Ценные Бумаги В Иностранной Валюте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценные Бумаги В Иностранной Валюте" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценные Бумаги В Иностранной Валюте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 34 символа