Централизм

82

- концентрация вопросов руководства государственными делами в руках центральных органов государства. В противовес Ц. Децентрализация - передача решения различных вопросов от центральных государственных органов в ведение органов субъектов федерации, органов местного самоуправления.(С. А.).

Значения в других словарях
Центр Управления

- программно-аппаратный комплекс, осуществляющий оперативный контроль за состоянием сетей электросвязи и их управление (Приказ Минсвязи РБ от 18.09.99 г. N 172). ..

Централизация Управления

- сосредоточение управления в одном центре, в одних руках, в одном месте. Создание иерархической структуры управления, в которой преобладают вертикальные связи, при этом верхние уровни обладают определяющими полномочиями в принятии решений, а сами эти решения строго обязательны для нижних уровней.. ..

Централизованная Библиотечная Система

- добровольное объединение библиотек в структурно-целостное образование. Федеральный закон от 29.12.94 N 78-ФЗ, ст.1. ..

Централизованная Доставка

Метод доставки товаров силами и средствами доставка поставщика объектам розничной торговли (Приказ Минторга от 14 декабря 1995 г. N 80). ..

Дополнительный поиск Централизм Централизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизм" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа