Чартерные Перевозки

201

- нерегулярные перевозки, осуществляющиеся по договорам чартера..

Значения в других словарях
Чартер

Договор фрахтования, при котором одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов,пассажиров и багажа. Ч. Как договор фрахтования был известен российскому законодательству еще в начале XX в. В тот период его отождествляли с договором имущественного найма. Ч. Применяется при морских, речных и воздушных перевозках. Наиболее часто Ч. Используе..

Чартер-партия

- чартер, отличающийся от обычного определенными дополнениями и изменениями, отражающими особые условия транспортировки груза.. ..

Чартерный Коносамент

- коносамент, выдаваемый при чартерных перевозках.. ..

Чартизм

-1) метод технического анализа рыночной конъюнктуры на основе т.н. Чартов - подробных графиков и представления о повторяемости "рисунка" движения цен. 2) метод инвестиционного анализа и прогнозирования оборота ценных бумаг и товаров.. ..

Дополнительный поиск Чартерные Перевозки Чартерные Перевозки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чартерные Перевозки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чартерные Перевозки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа