Частник

292

- лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, частным бизнесом, частный собственник. Частный торговец..

Значения в других словарях
Частная Учетная Ставка

- учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами примышленных и торговых фирм. Размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.у с. Превышает размер официальной средней учетной ставки.. ..

Частная Фармацевтическая Деятельность (незаконная)

Уголовно наказуема в соответствии со ст. 235 УК РФ в случаях, если она осуществляется лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, и если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью населения. Частная фармацевтическая деятельность - это изготовление всех видов лекарственных форм по рецептам врачей и требованиям лечебно-профилактических учреждений. Либо по часто повторяющимся прописям врачей мелкими сериями. Контроль за технологией изготовления, хранением, качеством готовых..

Частно-исковой Процесс

- наиболее древняя форма уголовного процесса. Характеризовалась частным уголовным преследованием, в котором потерпевший сам принимал меры к защите своих прав. На Руси такой тип процесса господствовал до XIV в. Уголовное преследование возбуждалось по жалобе потерпевшего. Он же собирал доказательства и сам должен был позаботиться о доставлении обвиняемого в суд. Судебное разбирательство было состязательным и гласным. Дело решалось на основе представления сторонами доказательств (свидетельств сосед..

Частно-публичное Обвинение

- форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего, но не могут быть прекращены за примирением его с обвиняемым. Производство по ним ведется в общем порядке. Такой порядок распространяется на дела об изнасиловании без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 131 УК), о нарушении авторских и смежных прав без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 146 УК), а также о нарушении изобретательских и патентных прав без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 147 УК).. ..

Дополнительный поиск Частник Частник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частник" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа