Черное Духовенство

104

- в православии монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи )..

Значения в других словарях
Черная Касса

- незаконное, неучтенное и необъявленное в налоговых органах хранение и использование денежных средств предприятия, существующих обычно в виде незарегистрированных и неоформленных бухгалтерией наличных денег, расходуемых неофициальным образом в интересах руководителей фирмы для теневых сделок, подарков, взяток.. ..

Черновик

(сленг.)- предварительные переговоры, соглашения, временные решения. Начальные сведения о предмете сделки.. ..

Черноморские Проливы

- морские проливы, соединяющие Черное и Средиземное моря и включающие проливы Босфор, Дарданеллы и Мраморное море. Режим судоходства в Ч.п. Регулируется Конвенцией, подписанной 20 июля 1936 г. В Монтре (Швейцария). Конвенция установила, что в Ч.п. Действует принцип права свободного прохода и мореплавания. Торговые суда всех стран пользуются в мирное время, а т.ж. Ив военное, когда Турция не является воюющей стороной, полной свободой прохода и плавания в проливах в любое время суток. В отношении ..

Черноморское Экономическое Сотрудничество

- региональная межправительственная экономическая организация. Ч.э.с. Ставит целью превращение Черного моря в море мира и благосостояния путем развития дружеских и добрососедских отношений. Углубление двух- и многостороннего сотрудничества как между собой, так и с другими заинтересованными странами. Содействие экономическому, технологическому и социальному прогрессу, а т.ж. Свободному предпринимательству. В Ч.э.с. Входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, ..

Дополнительный поиск Черное Духовенство Черное Духовенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черное Духовенство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черное Духовенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа