Черный Ящик

122

(сленг.) - маркетинговый прием, модель поведения покупателей, отражающая процесс принятия решения о покупке, где фиксируется только поведение покупателя во время самой покупки. Мотивы, критерии и установки, повлиявшие на решение, во внимание не принимаются, так как считается, что они совершаются внутри человека как бы в "черном ящике", поэтому для данной модели они не познаваемы. Термин "черный ящик" заимствован из кибернетики..

Значения в других словарях
Черный Рыцарь

(сленг.) - фирма, делающая какой-либо компании нежелательное предложение о ее поглощении.. ..

Черный Список (ориентировки)

Официальный государственный (обычно, но необязательно, автоматизированный) список лиц, которых не следует допускать в страну или которые должны быть арестованы по прибытии. Черный список («список разыскиваемых лиц») обычно является межведомственным проектом, в котором задействованы все правоохранительные, разведывательные и миграционные службы. В электронном или рукописном варианте черный список регулярно проверяется сотрудниками консульской и пограничной служб при принятии решений о выдаче визы..

Черта Оседлости

- в 1791 -1917 гг. Часть территории Российской Империи (Бессарабская, Виленская, Волынская, Гродненская, Екатеринославская, Ковенская, Минская, Могилевская, Подольская, Полтавская, Таврическая, Херсонская, Черниговская и Киевская губернии), на которой разрешалось постоянное проживание евреев. Образовалась в конце XVIII в. В связи с переходом к России после разделов Польши территорий Правобережной Украины, Белоруссии, Литвы с многочисленным еврейским населением. В Курляндской губернии, на Кавказе..

Чертежник

Должностные обязанности. Выполняет чертежные работы (чертежи деталей, сборочные чертежи, чертежи общего вида, габаритные и монтажные чертежи и другую конструкторскую документацию) по эскизным документам или с натуры в требуемых масштабах в туши или карандаше с соблюдением правил черчения. Составляет схемы, спецификации, различные ведомости и таблицы. Оформляет чертежи, делает необходимые надписи и проставляет условные обозначения. Должен знать. Методы и средства выполнения чертежных работ, основ..

Дополнительный поиск Черный Ящик Черный Ящик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Ящик" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Ящик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 11 символа