Чистая Прибыль

67

-1) часть валового дохода, которая остается в распоряжении предприятия после формирования фонда оплаты труда и уплаты налогов, отчислений, обязательных платежей в бюджет, в вышестоящие организации и банки. Ч.п. Используется для стимулирования коллектива и расширения производства. 2) сумма прибыли и налога с оборота. Ч.п. Является основным источником формирования доходов бюджета и денежных накоплений предприятия..

Значения в других словарях
Чистая Позиция

- разница между стоимостью (ценой) фьючерсных контрактов по закупке и продаже одного и того же товара на рынке срочных сделок.. ..

Чистая Покупательная Способность

- свободный остаток средств за вычетом возможных потерь от движения цен в неблагоприятном направлении.. ..

Чистая Прибыль (прибыль К Распределению)

- это балансовая прибыль за минусом всех налогов и платежей, которая направляется предприятием, организацией на свои нужды. Фонд накопления, фонд потребления, фонд пополнения собственных обо- ротных средств, резервный фонд, на выплату дивидентов, благотворительные и другие цели. ("Указания по заполнению формы N 4-ф "Отдельные показатели гогодового бухгалтерского отчета" , утв. Постановлением Минстата РБ от 16.02.2000 N 7). ..

Чистая Прибыль На Акцию

- чистая прибыль за вычетом привилегированных дивидендов, деленная на средневзвешенное число обыкновенных акций (их эквивалентов) в обращении.. ..

Дополнительный поиск Чистая Прибыль Чистая Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистая Прибыль" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистая Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа