Шумная Дуэль

97

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия..

Значения в других словарях
Штриховой Код

Код товара, представленный в виде штрихов и пробелов различной ширины и предназначенный для идентификации оптическими сканирующими устройствами (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Штурманская Расписка

- судовой документ. Подтверждающий принятие груза к перевозке. Ш.р. Выдается грузоотправителю судовой администрацией (как правило, помощником капитана) после погрузки товара на судно в подтверждение получения конкретной партии на борт судна, описывает видимое состояние товаров и является основанием для выписки коносамента. Ш.р. Отражает результаты проверки, проводимой контролерами судовладельца при приеме товара для погрузки или во время погрузки и факт перехода ответственности за груз с грузоот..

Шура

(араб. - совет, консультация)один из основополагающих принципов исламской формы правления (см. Имамат), который получил закрепление в Коране. "А дело их - по совещанию между ними", "И советуйся с ними о деле". Исламская концепция власти и государства исходит из того, что Ш. Реализуется при заключении своеобразного договора между претендентом напоет главы государства и общиной мусульман. Кроме того, Ш. Находит свое выражение в консультировании правителя, а также в контроле за осуществлением им св..

Щитовые Деньги

Военный побор в средневековой Англии XII-XIV вв., взимался с держателей феодов взамен личной военной службы.. ..

Дополнительный поиск Шумная Дуэль Шумная Дуэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шумная Дуэль" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шумная Дуэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 12 символа