Эдилы

207

(от лат. Aedas - храм) В Древнем Риме выборные должностные лица, наблюдавшие за общественными зданиями и храмами, за снабжением города продовольствием, за общественным порядком и т.п..

Значения в других словарях
Эдикт Теодориха

- кодекс законов остготского короля Теодориха (VI в. И. Э.).. ..

Эдил

(лат. Aedilis) - в Древнем Риме должностное лицо (магистрат), ведавшее общественными играми, надзором за строительством и содержанием храмов, водопроводов, раздачей хлеба гражданам. Первоначально, начиная с 491 до н. Э., Э. Были помощниками трибунов народных. Законами, изданными в 367 до н. Э. (в период правления Лициния и Секстия), к ним были добавлены два Э., избиравшиеся из патрициев. В императорскую эпоху утратили свое значение.. ..

Эдифакт

- универсальные правила ООН обмена информацией в управлении, торговле, на транспорте с использованием электронной техники. В ЭДИФАКТ выделены четыре основных компонента, подлежащих стандартизации при подготовке документов для передачи по каналам телекоммуникаций. Это элементы данных (data elements), стандартные группы элементов данных (standard data segments), стандартные сообщения (standard messages) и правила создания форматов документов (syntax rules).. ..

Эдускунт

- название однопалатного парламента Финляндии.. ..

Дополнительный поиск Эдилы Эдилы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдилы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдилы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа