Эквивалентная Замена

142

- замена одной кредитной операции на другую, например закрытие текущего счета и признание сальдо для открытия нового счета..

Значения в других словарях
Экваториальная Гвинея (республика Экваториальная Гвинея)

- государство в Экваториальной Африке. До 1968 г. - владение Испании (материковая часть Рио-Муни, острова, крупнейший из которых о. Фернандо-По). Независимость провозглашена 12 октября 1968 г. Столица - г. Малабо. Административное деление. 7 провинций. После нескольких десятилетий военных диктатур и однопартийного режима страна продвигается по пути демократизации. Действующая Конституция одобрена на референдуме 17 ноября 1991 г. Предусматривает разделение президентской и исполнительной власти. П..

Эквивалент

- равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью используются товарные Э., то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным Э., с которым сравниваются все товары, являются деньги.. ..

Эквивалентная Плотность

Масса глаза на единицу площади зрения, спроецированной на оптическую поверхность.. ..

Эквивалентные Единицы

- мера производственного выпуска (за определенный период времени), выраженного в полностью законченных и эквивалентных целым производственных единицах. Частично законченная продукция пересчитывается в Э.е. С помощью коэффициента т.н. "процента завершения". Э.е. Рассчитываются по материальным затратам и затратам на обработку (т.н. Конверсионным затратам) различным образом, в зависимости от способа регистрации этих затрат. Материальные затраты учитываются сразу, как только изделие или заказ поступ..

Дополнительный поиск Эквивалентная Замена Эквивалентная Замена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквивалентная Замена" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквивалентная Замена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа