Экологический Паспорт Предприятия

138

- документ, характеризующий комплекс основных экологических требований, предъявляемых к функционированию предприятия..

Значения в других словарях
Экологический Мониторинг

– мониторинг, осуществляемый государствами непосредственно или через компетентные международные организации с помощью признанных научных методов наблюдения, измерения, оценки и анализа риска и последствий загрязнения окружающей среды или ее отдельных компонентов. Согласно Закону РФ № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды», э.м. - это комплексная система наблюдений за состоянием окружающей среды, оценки и прогноза изменений состояния окружающей среды под воздействием природных и антро..

Экологический Норматив Качества Атмосферного Воздуха

- критерий качества атмосферного воздуха, который отражает предельно допустимое максимальное содержание вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе и при котором отсутствует вредное воздействие на окружающую природную среду.. ..

Экологический Паспорт Промышленного Предприятия

- нормативно-технический документ, включающий в себя данные по использованию предприятием ресурсов (природных, вторичных и др.) и определению влияния его производства на окружающую среду. Разрабатывается предприятием на основе требований ГОСТ 17.0.0.04-90 "Экологический паспорт промышленного предприятия".. ..

Экологический Пост

- официально установленное место со специальным помещением и сооружениями, в котором осуществляется уплата экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника ("Положение об экологических постах, размерах и порядке взимания экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.04.1999 N 584). ..

Дополнительный поиск Экологический Паспорт Предприятия Экологический Паспорт Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический Паспорт Предприятия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический Паспорт Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа