Экология

132

- наука, изучающая взаимоотношения человека с окружающей его природной средой, включая экономическое использование природных ресурсов, их охрану и восстановление..

Значения в других словарях
Экологическое Преступление

- в уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных ..

Экологическое Страхование

- добровольное и обязательное государственное страхование юридических лиц и граждан, объектов их собственности и доходов на случай экологического и стихийного бедствия, аварий и катастроф. Фонды Э. С. Используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию последствий перечисленных событий. Порядок Э. С. И использования фондов устанавливается Правительством РФ (см. Закон РФ "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 г.).. ..

Эконом

-1) заведующий хозяйством. 2) бережливый, хозяйственный человек.. ..

Эконом-класс

- категория авиационного билета, соответствующая простому общему тарифу. Места такого класса размещаются ближе к хвостовой части фюзеляжа самолета.. ..

Дополнительный поиск Экология Экология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экология" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа