Экспертиза Временной Нетрудоспособности

80

- в РФ один из видов медицинской экспертизы. Э. В. Н. Граждан производится в связи с болезнью, увечьем, беременностью, родами, уходом за больным членом семьи, протезированием, санаторно-курортным лечением и в иных случаях лечащими врачами государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, которые единолично выдают гражданам листки нетрудоспособности сроком до 30 дней. На больший срок они выдаются врачебной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения. При Э. В. Н. Определяется необходимость и сроки временного или постоянного перевода работника по состоянию здоровья на другую работу, а также принимается решение о направлении гражданина в установленном порядке на медико-социальную экспертную комиссию, в т.

Ч. При наличии у этого гражданина признаков инвалидности..

Значения в других словарях
Экспертиза [в Области Высшего И Послевузовского Профессионального Образования]

Предметом и содержанием экспертизы является установление соответствия условий осуществления образовательного процесса, предлагаемых высшим учебным заведением, требованиям органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления к обеспеченности учебными площадями, санитарным и гигиеническим нормам, охране здоровья обучающихся и работников образовательных учреждений, оборудованию учебных помещений, оснащенности учебного процесса и образовательному цензу педагогических..

Экспертиза Вещественных Доказательств

- следственные данные и содержание медицинских документов ("Инструкция о производстве судебно-медицинской экспертизы в Республике Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.12.98 N 2035). ..

Экспертиза Законопроекта

- специальное исследование, проводимое с целью оценки качества законопроекта, его соответствия Конституции РФ и действующему законодательству, оценки перспектив действия закона, принятого на основе данного законопроекта. Различают официальную и неофициальную экспертизы. Официальная экспертиза проводится по законопроектам, зарегистрированным в Государственной Думе, на основании обращения в экспертную организацию уполномоченных структур Государственной Думы или ее комитета, ответственного за данны..

Экспертиза Заявки На Изобретение

По заявке на изобретение, поступившей в федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знаками проводится формальная экспертиза, в процессе которой проверяются наличие документов, предусмотренных Патентным законом, и соблюдение установленных требований к ним. О положительном результате формальной экспертизы заявитель уведомляется незамедлительно после завершения формальной экспертизы. Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам по и..

Дополнительный поиск Экспертиза Временной Нетрудоспособности Экспертиза Временной Нетрудоспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Временной Нетрудоспособности" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Временной Нетрудоспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 39 символа