Эксплуатация

220

- использование объекта (изделия) по назначению, включающее транспортирование, хранение, техническое обслуживание, техническое диагностирование, текущий ремонт (группа технологически и (или) организационно связанных видов деятельности) ("Положение о порядке выдачи специальных разрешений (лицензий) на монтаж, наладку, диагностирование, ремонт и эксплуатацию электрических станций, блок-станций и электрических сетей, электро- и тепломеханического оборудования (исключая объекты котлонадзора) для них", утв. Приказом Белорусского государственного энергетического концерна от 17.03.1998 г. N 33).

Значения в других словарях
Эксплуатационные Расходы На Транспорте

- издержки транспортного предприятия, непосредственно связанные с выполнением перевозок.. ..

Эксплуатационный Лизинг

- см. Лизинг оперативный.. ..

Эксплуатация Детей

Согласно Конвенции о правах ребенка, 1989 г. И Конвенции о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда, 1999 г., эксплуатация детей включает. Экономическую эксплуатацию (любую работу, которая может представлять опасность для их здоровья или служить препятствием в получении ими образования, либо наносить ущерб их здоровью, физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию), сексуальную эксплуатацию (использование в незаконной сексуальной деятел..

Эксплуатация Объектов Надзора

Стадия жизненного цикла объекта надзора, на котором реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация включает в себя использование по назначению, транспортирование, хранение в период эксплуатации, обслуживание и ремонт объекта надзора (Приказ Минобороны РБ от 15.03.99 г. N 137). ..

Дополнительный поиск Эксплуатация Эксплуатация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксплуатация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксплуатация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа