Язык

223

- [др.-рус.] Одно из юридических значений слова "язык" - устное волеизъявление..

Значения в других словарях
Ядовитые Вещества

- это вещества, оказывающие токсическое (отравляющее) воздействие на организм человека. Даже при употреблении малых доз они могут вызвать тяжелое отравление или причинить смерть. Отнесение вещества к числу Я. В. Требует обязательного производства экспертизы. Список Я. В. Составлен Постоянным комитетом по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности РФ по состоянию на 1 января 1994 г. В него включены лекарственные, а также другие синтетические и природные веще..

Ядовитые И Сильнодействующие Вещества

Группа веществ, не являющихся наркотическими или психотропными. Перечень которых содержится в специальных списках (№ 1 и2), определяемых заключением Постоянного комитета по контролю наркотиков. Я. И с.в. Включают в себя не только лекарственные, но и другие синтетические и природные вещества. Ядовитые вещества при воздействии на организм вызывают резкое нарушение нормальной жизнедеятельности, отравление и смерть(сулема.карболовая кислота, цианистый калий, змеиный яд и т.п.). Сильнодействующие вещ..

Язык Государственный

Язык, на котором осуществляется работа органов данного государства, учреждений, предприятий и организации, ведется судопроизводство, обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях и т.д.В соответствии с Конституцией РФ (ст. 68) Я.г. РФ на всей ее территории является русский язык. Конституция РФ предусматривает, что республики в составе РФ вправе устанавливать свои Я.г. В органах государственной власти, местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употреб..

Язык Межнационального Общения

Понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Часто Я.м.о. Является язык государственный или язык официальный. Однако может быть и иначе. Например, согласно Конституции Республики Кыргызстан государственным языком является киргизский. Однако в связи с многонациональным составом населения республики Я.м.о. Остается русский язык. .Авакьян С.А.. ..

Дополнительный поиск Язык Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа