Алексин

127

То же, что комплемент ,.

Значения в других словарях
Алейкия

(от греч. А — отрицат. Частица и leukos — белый) , агранулоцитоз, резкое уменьшение кол-ва или отсутствие нейтрофильных гранулоцитов в периферич. Крови. Сопровождается угнетением функции костного мозга. Алиментарно-токсич. А. Развивается при фузариотоксикозе , геморрагич. А.— в результате воздействия различных химич. Ядов, нек-рых лекарственных веществ.. ..

Александрийский Лист

То же, что сенна .. ..

Алеутская Болезнь Норок

Вирусный плазмоцитоз, хронич. Вирусная болезнь, характеризующаяся кахексией, появлением кровоточащих язв на слизистых оболочках губ и дёсен [десен]. Распространена в США, Канаде, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Великобритании и др. В СССР зарегистрирована во всех областях, где разводят норок. Этиология. Вирус относится к роду Parvovirus сем. Parvoviridae (см. Парвовирусы ). Эпизоотология. К болезни восприимчивы норки всех цветных вариантов, особенно чувствительны алеутская голубая и сапфиров..

Алиментарная Анемия Молодняка

АЛИМЕНТАРНАЯ АНЕМИЯ МОЛОДНЯКА (Anaemia alimentaris) , болезнь новорождённых [новорожденных] с характерным расстройством гемопоэза. Наблюдается в осенне-зимний период и ранней весной, чаще среди поросят, выращиваемых в пром. Комплексах. Этиология. Осн. Причина болезни — дефицит гл. Обр. Железа, а также меди и кобальта в организме новорождённого [новорожденного]. Поросята-сосуны с материнским молоком получают до 1 мг железа при суточной потребности 7—10 мг. В связи с этим к концу первой недели нас..

Дополнительный поиск Алексин Алексин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алексин" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алексин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа