Бородавка

117

(Verruca) , доброкачеств. Опухоль вирусного происхождения. Твердая папиллома , развивающаяся па коже..

Значения в других словарях
Борнаская Болезнь

См. Инфекционный энцефаломиелит лошадей .. ..

Борная Кислота

(Acidum boricum. Ф X) , противомикробное средство. Слабая неорганич. К-та. Бесцветные блестящие, слегка Жирные на ощупь чешуйки или мелкий кристаллич, порошок, без запаха. Растворима в воде и спирте. Водные р-ры имеют слабокислую реакцию. 2—4%-ные р-ры Б. К. Применяют в офтальмологии и гинекологии. Хранят в хорошо укупоренной таре.. ..

Боррелиоз Птиц

То же, что спирохетоз птиц .. ..

Ботаника

(греч. Botanike, от botany — трава, растение), наука о растениях, один из осн. Разделов биологии. Как стройная система знаний оформилась к 17—18 вв. В процессе развития Б. Дифференцировалась на ряд дисциплин. Систематику (видовое многообразие растений и родств. Отношения между видами), флористику (распределение растит, покрова по земному шару), палеоботанику (ископаемые формы), морфологию, анатомию, физиологию и биохимию растений (внеш. И внутр. Строение, функции органов, обмен веществ), эмбриол..

Дополнительный поиск Бородавка Бородавка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бородавка" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бородавка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа