Брюшная Полость

78

(Cavum abdominale) , полость тела позвоночных животных, расположенная между диафрагмой и входом в таз, вентрально от поясницы. Входит в состав брюшного отдела туловища, ограничивается брюшной стенкой..

Значения в других словарях
Брыжейка

(Mesenterium) , складка брюшины с заключёнными [заключенными] между её [ее] листками нервами, кровеносными и лимфатич. Сосудами, лимфатич. Узлами и жировой клетчаткой, переходящая с брюшной стенки на тот или иной орган брюшной полости.. ..

Брюшина

(Peritonaeum) , серозная оболочка, выстилающая внутр. Поверхность брюшной стенки (пристеночная, или париетальная Б.) и расположенные в полости живота органы (внутристенная, или висцеральная Б.) у позвоночных животных. См. Брюшной отдел .. ..

Брюшной Отдел

Туловища, живот (Abdomen), часть туловища позвоночных животных, включающая брюшную стенку и брюшную полость с находящимися в ней внутр. Органами. Б. О. Ограничен спереди последними рёберными [реберными] дугами и диафрагмой , а сзади граничит с крупом и тазовой полостью . В брюшной стенке, к-рая ограничивает брюшную полость, различают боковую и вентральную части, условно разделённые [разделенные] горизонтальной линией, проведённой [проведенной] от подвздошно-коленной складки до рёберной [реберной..

Бугорчатка Кожи Крупного Рогатого Скота

То же, что модулярный дерматит крупного рогатого скота.. ..

Дополнительный поиск Брюшная Полость Брюшная Полость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брюшная Полость" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брюшная Полость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа