Кормогризин 5, 10

173

(список Б) , нативный препарат антибиотика гризина, смешанный с отрубями и высушенный. Порошок светло жёлтого [желтого] или коричневого цвета. Содержит в 1 г 500—10 000 ЕД гризина. Применяют как стимулятор для ускорения роста и увеличения продуктивности животных. Дозы. Но инструкции МСХ СССР..

Значения в других словарях
Кормовая Единица

Показатель общей (энергетич.) питательности органич. Вещества корма. Из существующих К. Е. В СССР употребительна сов. К. Е.— питательность 1 кг сухого (стандартного) овса, эквивалентная продукции 150 г жира (пли 1414 ккал энергии веществ), отложенного в теле взрослого вола, при скармливании овса сверх поддерживающего корма. На основе К. Е. Рассчитывают кормовые нормы и составляют рационы для с.-х. Животных. См. Также Крахмальный эквивалент ,. ..

Кормовые Отравления

См. Отравления кормовые.. ..

Кормушка

Для с.-х. Животных, приспособление для скармливания животным кормов. К. Ограничивают площадь рассыпания кормов, сокращая их потери, обеспечивают гигиенич. Условия кормления. К. Должны быть удобными для загрузки кормов, очистки и дезинфекции. К. Бывают стационарные и передвижные, односторонние и двусторонние, индивидуальные и групповые. Стационарные К. Сооружают при строительстве животноводч. Помещений. Кроме того, для кр. Рог. Скота пром-сть изготовляет секции К. На одно-два скотоместа, к-рые по..

Коровник

Основное здание фермы кр, рог. Скота, предназначенное для содержания коров. Различают К. Для привязного и беспривязного содержания. К. Для привязного содержания в зависимости от расположения стойл бывают 2-, 4- и 6-рядными. Ряды стойл чаще располагают вдоль здания и разделяют на секции поперечными проходами. Кормовые и навозные проходы идут вдоль здания. Иногда строят К. С поперечным расположением стойл и проходов или круглые с силосной башней в центре и двумя рядами стойл. Стойла оборудуют корм..

Дополнительный поиск Кормогризин 5, 10 Кормогризин 5, 10

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кормогризин 5, 10" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кормогризин 5, 10, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа