Коронарная Недостаточность

63

См. Сердечно-сосудистая недостаточность ..

Значения в других словарях
Коровник

Основное здание фермы кр, рог. Скота, предназначенное для содержания коров. Различают К. Для привязного и беспривязного содержания. К. Для привязного содержания в зависимости от расположения стойл бывают 2-, 4- и 6-рядными. Ряды стойл чаще располагают вдоль здания и разделяют на секции поперечными проходами. Кормовые и навозные проходы идут вдоль здания. Иногда строят К. С поперечным расположением стойл и проходов или круглые с силосной башней в центре и двумя рядами стойл. Стойла оборудуют корм..

Коронавирусы

Группа вирусов сем. Coronaviridae, включающего одноимённый [одноименный] род. Типичный представитель К.— вирус инфекц. Бронхита птиц. Оболочка вирионов К. Усыпана булавовидными выступами, напоминающими вид солнечной короны. Ср. Размер вирионов 80—160 нм. К. Содержат РНК, имеют мембрану, в состав к-рой входят липиды. Репродукция вирусов происходит в ци-топлазматич. Пузырьках клетки. Крысиный и мышиный К. В антигенном отношении близки. Имеется антигенная связь между человеческими К. И вирусом мыши..

Корреляция

(от позднелат. Correla-tio — соотношение) , структурная и функциональная взаимозависимость между клетками, органами, тканями, системами организма, проявляющаяся в процессе его развития и жизнедеятельности. При наличии К. Изменения в одной структуре приводят к изменениям в других. К. Проявляются в различных формах. Геномные К. Основаны на сцеплении генов в хромосомах и их взаимодействии. Морфогенетические — на взаимодействии клеток и частей организма в процессе его дифференцировки в онтогенезе. Ф..

Кортизона Ацетат

(Cortisoni ace-tas. ФХ, список Б), препарат гормонов коры надпочечников. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком кристаллич. Порошок. Нерастворим в воде, спирте. Применяют внутрь или внутримышечно (в виде 2,5%-ной суспензии, 1 раз в сутки) при ревматизме, тендовагинитах, артритах, бурситах, дерматитах, аллергич. Состояниях, при мн. Инфекц, болезнях. Дозы внутрь. Корове, лошади 1—1,5 г. Свинье 0,1—0,3 г. Собаке 0,05— 0,1 г. В мышцу. Корове 0,5—0,6 г. Овце, свинье 0,1—0,3 г. Собаке 0,05—0,1 ..

Дополнительный поиск Коронарная Недостаточность Коронарная Недостаточность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коронарная Недостаточность" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коронарная Недостаточность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа