Линименты

70

Значения в других словарях
Лингватулидозы

(Linguatulidoses) , инвазионные болезни животных и человека, вызываемые половозрелой или личиночной стадиями членистоногих эндопаразитов отр. Linguatulida, паразитирующими в основном в верхних дыхателъных путях. Распространены почти всесветно, в СССР — в Зап. Сибири, юж. И юго-зап. Р-нах страны. Возбудители Л.— Linguatula serrata и Porocephalus armillatus (в зависимости от вида паразита различают лингватулёз [лингватулез] и пороцефалёз [пороцефалез]). Их систематич. Положение неясно. Нек-рые учё..

Линогнатидозы

(Linognathidoses) , болезни животных, вызываемые вшами из сем. Linognathidae, родов Lynognathus, Solenopotes, Microthoracius. На кр. Рог. Скоте паразитируют L. VituIi (длинноголовая телячья вошь) и S. Capillatus (волосистая вошь). На овцах — L. Ovillus (тельная вошь) и L. Pedalis (ножная вошь). На козах — L. Stenopsis. На собаках — L. Setosus. На верблюдах — М. Cameli. Болезнь обычно возникает у животных осенью и зимой в условиях скученного содержания, плохого ухода и кормления. Симптомы, диагно..

Линька

Животных, смена покровов тела у животных. У млекопитающих, в т. Ч. И у большинства с.-х. Животных, при Л. Полностью или частично сменяется волосяной (шёрстный [шерстный]) покров (кроме осязательных волос). При этом кожа утолщается, делается более рыхлой, часто происходит обновление рогового слоя эпидермиса. У млекопитающих различают 3 вида Л. Возрастную, сезонную и компенсационную. При возрастной Л. Первичный мягкий, тонкий волосяной покров заменяется более грубыми остистыми волосами взрослых жи..

Дополнительный поиск Линименты Линименты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линименты" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линименты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа