Афий

188

Афий (евр. Афиах), вениамитянин, предок Саула, отец Бехорафа (1Цар 9:1)..

Значения в других словарях
Афий

(старающийся) (1Ц 9.1)-предок Киса, отца Саула.. ..

Афек

Афек ("крепость"). 1) название города или прилегающей к нему местности, к-рую израильтянам предстояло завоевать на севере Палестины (Нав 13:4). Возм., на этом месте находится совр. Село Афка, располож. Сев.-вост. Бейрута. 2) резиденция одного из мелких ханаан. Царьков, разбитых Иисусом Навином (Нав 12:18). Речь идет о городе, позднее получившем название Антипатрида и ныне известном как Рас-эль-Айн. А. Лежал на главном пути в Египет. Упоминание о нем встречается в текстах Тутмоса III. 3) город в..

Афека

Афека ("твердыня", "крепость"), город в 3 км юго-зап. Хеврона (Нав 15,53). Это либо Хирбет-эд-Дарраме, либо Хирбет-Канаан.. ..

Афины

Афины, столица Аттики в Др. Греции, названная по имени богини Афины, один из известнейших центров науки и иск-ва древнего мира. Когда ап. Павел прибыл в А. (Деян 17:15 и след.), апогей славы этого города остался позади. Главным торг. Центром стал Коринф, а столицей науки - Александрия. С 146 г. До Р.Х. А. Имели статус свободного города, но не оказывали заметного полит. Влияния. Тем не менее, город сохранял репутацию духовного центра всего эллинистич. Мира. Во времена Павла в А. Развивались четыр..

Афлай

Афлай (евр. Атлай, кр. Ф-ма от Афалии (евр. Аталья)), израильтянин, взявший иноплем. Жену (Езд 10:28).. ..

Афий

(гонящийся за чем) (1Цар.10:1 ) - Вениамитянин, один из предков Киса, отца Саулова.. ..

Дополнительный поиск Афий Афий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афий" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа