Афий

117

(старающийся) (1Ц 9.1)-предок Киса, отца Саула..

Значения в других словарях
Афек

(крепость)-а) (Нав 12.18)-царский город в земле Ханаанской (см. Пункты «в» и «г» ниже). Б) (Нав 13.4. 19.30. Суд 1.31)-город в уделе Асировом (ныне село Афка недалеко от Бейрута). В) (1Ц 4.1)-город в западной части удела Ефремова, у которого филистимляне нанесли поражение иудеям и захватили у них ковчег (возможно, упомянутый в пункте «а» выше). Г) (1Ц 29.1)-город, расположенный, возможно, в долине Изреельской, но, может быть, упомянутый в пункте «в» выше. Д) (3Ц 20.26,30. 4Ц 13.17)-город на вост..

Афека

(крепость) (Нав 15.53)-город в гористой, южной части удела Иудина.. ..

Афин

Город в колене Вениаминовом (И. Нав. 18:24), названный у Иосифа Флавия Гофна, теперь селение в расстоянии почти 10 км к северу от Иерусалима.. ..

Афина

- в мифах древних греков богиня мудрости и справедливой войны. Родилась от Зевса и Метиды (мудрости). Зевс проглотил свою беременную супругу, затем Гефест (или Прометей) расколол его голову топором, и оттуда появилась Афина в полном боевом вооружении и с воинствующим кличем. Силой и мудростью Афина равна Зевсу. Её атрибуты - змея и сова, а также эгида - щит из козьей шкуры с головой змееволосой Медузы, который обладает магической силой и устрашает богов и людей. Священное дерево Афины - маслина...

Афий

Афий (евр. Афиах), вениамитянин, предок Саула, отец Бехорафа (1Цар 9:1).. ..

Афий

(гонящийся за чем) (1Цар.10:1 ) - Вениамитянин, один из предков Киса, отца Саулова.. ..

Дополнительный поиск Афий Афий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афий" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа