Ашима

149

Ашима, сир. Богиня плодородия, изображение к-рой было принесено в Самарию переселенцами из Емафа (4Цар 17:30)..

Значения в других словарях
Ашима

(4Ц 17.30)-божество емафян, переселенных в Самарию, как полагают, в виде безволосого козла, сходного с божеством в египетском городе Мендесе.. ..

Ашваф

Ашваф (евр. Ашват), сын Иафлета и потомок Асира (1Пар 7:33).. ..

Ашера

Ашера см. Астарта.. ..

Ашна

1) город в Иудее, упомянутый в Нав 15:33 вслед за Ештаолом и Цорой. Возм., это Хирбет-Хасан, в 4,5 км юго-зап. Латруна и в 3 км сев.-зап. Цоры. 2) город на юге удела Иуды (Нав 15:43), возм., это Идна, располож. Между Хевроном и Лахисом.. ..

Аштероф-Карнаим

Аштероф-Карнаим, город, к-рый населяли великаны (рефаимы), побежденные Кедорлаомером (Быт 14:5). Название города может означать также и то, что там стояла "Астарта о двух рогах". Но более вероятно, что А.-К. Означает "Аштероф при Карнаиме". В таком случае его можно отождествить с см. Астарофом, к-рый был расположен поблизости от Карнаима (1Мак 5:43 и след.).. ..

Ашима

(4Цар.17:30 ) - домашнее божество Емафян, у позднейших Иудеев представляемое под видом безволосого козла и боготворимого в Египте жителями города Мендеса. Одни разумеют здесь Озириса, другие ·греч. Пана, а иные Меркурия.. ..

Дополнительный поиск Ашима Ашима

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ашима" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ашима, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа