Баввай

265

Баввай, сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга (см. Кеиль), помогавший во времена Неемии восстанавливать стены Иерусалима (Неем 3:18). Возм., то же лицо, что и Биннуй (1)..

Значения в других словарях
Баввай

(Неем 3.18)-левит, сын (потомок) Хенадада, один из чинивших стену Иерусалима.. ..

Баана

Баана (Ваана, Ваан). 1) вениамитянин, сын Реммона из Беерофа, брат Рихава. Б. И его брат были предводителями войска Иевосфея. Вероятно, ободренные тем, что Иоав, убивший Авенира, остался безнаказанным, они пробрались в полдень в дом Иевосфея, убили его в постели и отнесли его голову Давиду в Хеврон. Давид же вместо благодарности велел их казнить за убийство (2Цар 4). 2) отец нетофатитянина Хелева (Хеледа), одного из храбрых у Давида (2Цар 23:29. 1Пар 11:30). 3) сын Ахилуда, брат дееписателя Иос..

Баара

Баара, жена Шегараима из колена Вениамина (1Пар 8:8).. ..

Багряница

Багряница. Одеяние (см. Пурпур). Или кармин - яркокрасное красящее вещество, к-рое в древности добывали из тел и яиц кошенили (Coccus ilicis), мелкого жесткокрылого насекомого, обитающего на хермесовом дубе (Quercus ilicis). Наряду с см. Пурпур>ом Б. (евр. Толаат шани (возм., "блестящий червячок" или "красящий червячок"). Греч. Коккинос) обозначает в Библии цвет дорогостоящих тканей и одежд (Откр 17:4. 18:12,16). В Библии Б. Подразумевает не столько краситель, сколько окраш. Им ткани. Ткани, окр..

Бакбук

Бакбук (Ваквук) ("бутылка"), один из служителей в святилище, сыновья к-рого возвратились из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:51. Неем 7:53).. ..

Баввай

(сын желания) (Неем.3:18 ) (слово вероятно Персидского происхождения. - сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга, одно из лиц, принимавших участие в возобновлении Иерусалимских стен после плена, во дни Неемии.. ..

Дополнительный поиск Баввай Баввай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баввай" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баввай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа