Баввай

114

(Неем 3.18)-левит, сын (потомок) Хенадада, один из чинивших стену Иерусалима..

Значения в других словарях
Баварское Наследство

- война между Австрией, с одной стороны, Пруссией и Саксонией — с другой в 1778—1779 гг. По Тешенскому миру 1779 г. В Баварии утвердилась пфальцская линия династии Виттельсбахов, Австрия получила лишь небольшой округ Инн.. ..

Бавары

- германское племя. Впервые упомянуты в начале 6 в. С середины 6 в. Заняли часть территории бывших римских провинций Норика и Реция. С 6 в. Известно племенное герцогство Бавария.. ..

Бавей (bavay) Галльские Войны

Место сражения 57 до Р. X., в котором участвовали 50 000 римлян под командованием Цезаря и крупные силы галлов, в т. Ч. Нервии, виромандуи, атребаты и другие племена. Галлы напали на римлян, которые разбивали лагерь на берегах Самбры, но легионеры, застигнутые врасплох, сумели удержать позиции и обратили галлов в бегство. Нервии в ходе сражения были почти полностью уничтожены. См. Адуатука, Агединкум.. ..

Бавкида

- см. В статье Филемон и Бавкида.. ..

Баввай

Баввай, сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга (см. Кеиль), помогавший во времена Неемии восстанавливать стены Иерусалима (Неем 3:18). Возм., то же лицо, что и Биннуй (1).. ..

Баввай

(сын желания) (Неем.3:18 ) (слово вероятно Персидского происхождения. - сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга, одно из лиц, принимавших участие в возобновлении Иерусалимских стен после плена, во дни Неемии.. ..

Дополнительный поиск Баввай Баввай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баввай" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баввай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа