Паарай

270

Паарай ("слуга Господа"), один из храбрых у Давида, арбитянин, т.е. Араб (2Цар 23:35) (см. Аравия, аравитяне). Вероятно, то же лицо, что и Hаарай (1Пар 11:37)..

Значения в других словарях
Паарай

(2Ц 23.35)-см. Наарай.. ..

Очищать

Очищать см. Чистота, нечистота, чистый, нечистый, очищение.. ..

Очищение

Очищение см. Чистота, нечистота, чистый, нечистый, очищение.. ..

Павел

Павел (лат. Паулюс, "маленький", "низкий"). I. 1) Савл, уроженец города Тарса в Киликии (Деян 9:11. 21:39). Как это часто бывало в новозаветные времена, Савл носил также второе, рим., имя "Павел" (Деян 13:9). П., унаследовавший от отца рим. Гражданство (Деян 22:28), был сыном благочестивых иудеев, ревностным учеником раввинов (Деян 22:3). Он гордился своим евр. Происхождением, принадлежностью к обществу фарисеев, праведностью, основ. На соблюдении Закона, а также своими трудами на благо евр. Об..

Павлин

Павлин (Pavo cristatus). Родиной этой необычайно красивой птицы семейства фазановых считаются Индия и Шри-Ланка. На Востоке мясо П. Употребляли в пищу. У римлян языки и мозг этой птицы считались деликатесом. В Израиле же П. Рассматривали исключительно как декоративных птиц. Это утверждение верно, если под евр. Словом туккийим следует понимать П., к-рых доставляли Соломону (3Цар 10:22. 2Пар 9:21). В пользу этой т.зр. Говорят древние переводы и истолкования. Возм., что слово туккийим заимствовано ..

Паарай

(откровение Божие) (2Цар.23:35 ) - один из сильных и храбрых воинов Давида, Арбитянин. Он называется также. Наарай (1Пар.11:37 ).. ..

Дополнительный поиск Паарай Паарай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паарай" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паарай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа