Пелеф

265

Пелеф см. Пелет..

Значения в других словарях
Пелеф

(поспешность) (1Пар 2.33)-аналог. Заза.. ..

Пелены

1) в эпоху НЗ младенцев пеленали (Лк 2:7,12). Ребенка клали по диагонали на квадратный кусок ткани, два угла пеленки сводили на тельце, а нижний протягивали между ножек. Запеленутого младенца, в соотв. С указаниями Талмуда, обвивали лентой шир. Ок. 10 см и дл. Прим. 6 м, накрепко приматывая к телу вытянутые вдоль туловища ручки и прямо слож. Ножки, чтобы они не были кривыми. Без пеленания оставались незаконнорожд. Дети и подкидыши (Иез 16:4). 2) израильтяне обвивали тело покойника погребальными ..

Пелет

Пелет (Пелеф, Фелет, Фалеф) (кр. Ф-ма от "Спасение (есть Бог)" ). 1) сын Иегдая из колена Иуды (1Пар 2:47). 2) вениамитянин, к-рый пришел к Давиду в Секелаг (1Пар 12:3). 3) отец Авнана из колена Рувима (Чис 16:1). 4) сын Ионафана, потомок Иерахмеила из колена Иуды (1Пар 2:33).. ..

Пеликан

Пеликан, птица (евр. Каат), назв. В Синод. Пер. П. И считающаяся нечистой (Лев 11:18. Втор 14:17. Пс 101:7), предположит. Является одним из видов совы.. ..

Пелла

Пелла, город на вост. Берегу Иордана, прим. В 12 км юго-вост. Бет-Шеана (библ. Беф-Сана). Он упомянут в надписи на стеле фараона Сети I, найденной в Бет-Шеане. Исследователи отождествляли П. С Пахилой из списка городов Тутмоса III и с Пихилимом, упоминаемым в док-тах из архива Телль-Амарны. Город стал называться П. Со времени поселения там македонских колонистов в 310 г. До Р.Х. П. Входила в число городов см. Десятиградие и не принимала участия в иуд. Восстании 66-70 гг. По Р.Х. Поэтому Иерусали..

Пелеф

(поспешность, бегство) (1Пар.2:33 ) - один из сынов Ионафана, из колена Иудина.. ..

Дополнительный поиск Пелеф Пелеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пелеф" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пелеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа