Реелай

115

Реелай (евр. Реэлая), знатный израильтянин, вернувшийся из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:2). В Неем 7:7 он назван Раамией, поскольку это имя имеет то же значение, что и Реелай..

Значения в других словарях
Реелай

(трепещущий пред Иеговой) (Езд 2.2)-см. Раамия.. ..

Регем-Мелех

Регем-Мелех, житель Вефиля, к-рый вместе с Сарецером был послан в Иерусалим, чтобы выяснить у священников и пророков, должны ли опред. Праздники соблюдаться и впредь (см. Пост, III,1) (Зах 7:2,3).. ..

Регуил

Регуил (евр. Деуэл (Чис 1:14. 7:42. 10:20) или Реуэл (Чис 2:14)), возм., кр. Ф-ма от "Бог узнал"). 1) отец Елиасафа, ответственного предводителя колена Гадова во время странствований в пустыне. 2) см. Рагуил (3).. ..

Резчик по камню

Ремесленник, к-рый, подобно изготовителю печатей, вырезал имена или изображения на камне (Исх 28:11). См. Печать (I,2).. ..

Река

I. Р. На Ближнем Востоке - это не пересыхающие и в засушливое время года водные артерии. Фисон, Гихон, Тигр и Евфрат (Быт 2:10-14), Нил (Быт 41:1. Ис 23:3), Иордан. Много говорится о Евфрате (называемом просто "Р." - Нав 24:2 и след.,14 и след.). Как погран. Р. Земли обетованной он имеел особое значение (Исх 23:31). Кр. Того, он упомянут в Откр 16:12, где сказано, что в конце времен Евфрат будет препятствовать вторжению царей с востока в землю обетованную, пока не высохнет и не откроет им путь. ..

Реелай

(Езд.2:2 ) (боящийся Господа) - один из начальников, возвратившихся из плена в Иерусалим с Зоровавелем, именуемый в ·кн. Неемии (Неем.7:7 ). Раамия, а во (·2Езд.5:8) Рисей.. ..

Дополнительный поиск Реелай Реелай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реелай" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реелай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа