Реелай

109

(трепещущий пред Иеговой) (Езд 2.2)-см. Раамия..

Значения в других словарях
Редут

— полевое фортификационное сооружение в виде квадрата, прямоугольника или многоугольника, подготовленное к круговой обороне. Являлись опорными пунктами в системе укрепленных позиций. Использовались в XVI—начале XX вв,. ..

Редюит

(франц. Reduit - убежище) - внутреннее укрепление, сооружаемое в сомкнутых укреплениях для их усиления и боя внутри последних. Первоначально Р. Служил убежищем для гарнизона, атакованного и теснимого со всех сторон. Под Р. Понимается также всякое укрепление, расположенное позади главных укреплений и являющееся последним оплотом обороняющихся.. ..

Реестр

— список, перечень, опись. Книга для регистрации дел, документов, имущества и др.. ..

Реестровые Казаки

— часть украинских казаков, в XVI—первой половине XVII вв. Принятая на службу польским правительством и внесенная в особый список — реестр.. ..

Реелай

Реелай (евр. Реэлая), знатный израильтянин, вернувшийся из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:2). В Неем 7:7 он назван Раамией, поскольку это имя имеет то же значение, что и Реелай.. ..

Реелай

(Езд.2:2 ) (боящийся Господа) - один из начальников, возвратившихся из плена в Иерусалим с Зоровавелем, именуемый в ·кн. Неемии (Неем.7:7 ). Раамия, а во (·2Езд.5:8) Рисей.. ..

Дополнительный поиск Реелай Реелай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реелай" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реелай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа