Салха

237

Салха, город во владениях Ога, царя Васана (Втор 3:10. Нав 12:5), на границе этой страны (Нав 13:11. 1Пар 5:11). С. Находилась в юж. Части гор Аврана. Это совр. Салхад, в 105 км сев.-вост. Аммана (библ. Раввы)..

Значения в других словарях
Салха

(Вт 3.10. Нав 12.5. 13.11. 1Пар 5.11)-крупный город в юго-восточной части Васана на границе уделов Манассиина и Гадова (ныне местечко Салкад).. ..

Салпаад

Салпаад (евр. Целофхад), сын Хефера из рода Галаада в колене Манассии. У С. Было только пять дочерей и ни одного сына (Чис 26:33). Это послужило поводом к установлению закона, согл. К-рому наследство после смерти отца, не имеющего сыновей, переходило к дочерям (Чис 27:1-11). Позднее появилось дополнение к этому закону. В подобных случаях дочери-наследницы могли выходить замуж только за мужчин из своего колена, чтобы их земельный надел не мог отойти другому колену (Чис 36:1-12). При распределении..

Салу

Салу (возм., "скоро возвращенный", "возмещенный"), израильтянин из колена Симеона, отец Зимри (Чис 25:14).. ..

Самай

Самай см. Шамма (3).. ..

Самария

Самария (греч. Ф-ма евр. Слова Шомром, "сторожевая крепость").I. ГОРОД 1) столица израил. Северного царства, находилась прим. В 12 км сев.-зап. Сихема. Основана Амврием (см. Амврий) около 880 г. До Р.Х. На горе, купл. Им у Семира (3Цар 16:24). В ходе раскопок (см. Раскопки I. IV,4) был обнаружен культурный слой, относящийся к бронзовому веку. След., уже в то время на этом месте существовало поселение, возм., это был Шамир, где жил судья Фола (Суд 10:1 и след.). 2) С. Стояла "на вершине тучной до..

Салха

(путешествие, странствование) (Втор.3:10 , Нав.12:5 ) - древний город на восточной границе Васана, до которого простиралась область Ога, царя Васанского. По завоевании сих местностей Израильтянами, город сей и весь Васан достались полуколену Манассиину. Во времена Римлян и после был еще значительным городом, как то показывают его обширные развалины, доселе известные под именем д, или, как неправильно называют, Сархад.. ..

Дополнительный поиск Салха Салха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салха" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа