Салха

115

(Вт 3.10. Нав 12.5. 13.11. 1Пар 5.11)-крупный город в юго-восточной части Васана на границе уделов Манассиина и Гадова (ныне местечко Салкад)..

Значения в других словарях
Салу

(Чис 25.14)-отец (предок) Зимри.. ..

Салум - Хальфая (salum-halfaya Pass) 2-я Мировая Война

15-17 июня 1941 ген. Бересфорд-Пирс контратаковал двумя дивизиями наступающий корпус фельдмарш. Роммеля в Салуме на побережье и у прохода Хальфая. Англ. Танковые части были разгромлены немцами, искусно использовавшими новое 88-миллиметровое орудие в качестве противотанкового, англичане потеряли 100 машин и ок. 1000 чел. Убитыми и ранеными.. ..

Салы

- камышовый плотик для седла и оружия при переправе через реку вплавь. Привязывался к конскому хвосту.. ..

Сальдо

— расчет, остаток — в бухгалтерском учете разность между итогами записей по дебету и кредиту счетов. Дебетовое С. (дебет больше кредита) отражает состояние дел на определенную дату и показывается в активе баланса. Кредитовое С. (кредит больше дебета) отражает состояние источников хозяйственных средств и показывается в пассиве. Во внешнеторговых отношениях С. Означает разность между суммой экспорта и импорта или суммой требований обязательств.. ..

Салха

Салха, город во владениях Ога, царя Васана (Втор 3:10. Нав 12:5), на границе этой страны (Нав 13:11. 1Пар 5:11). С. Находилась в юж. Части гор Аврана. Это совр. Салхад, в 105 км сев.-вост. Аммана (библ. Раввы).. ..

Салха

(путешествие, странствование) (Втор.3:10 , Нав.12:5 ) - древний город на восточной границе Васана, до которого простиралась область Ога, царя Васанского. По завоевании сих местностей Израильтянами, город сей и весь Васан достались полуколену Манассиину. Во времена Римлян и после был еще значительным городом, как то показывают его обширные развалины, доселе известные под именем д, или, как неправильно называют, Сархад.. ..

Дополнительный поиск Салха Салха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салха" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа