Тавера

265

Тавера ("пастбищные угодья" или "пепелище" (?)), место в пустыне Фаран, где израильтяне разбивали свой стан (Чис 11:3) и где Господь покарал их огнем, поглотившим окраинные участки стана (ст. 1). Это место, очевидно, находилось вблизи см. Киброт-Гаттаава..

Значения в других словарях
Тавера

(евр. "горение, воспламенение" Числ. XI, 3. Второз. IX, 22) — так названо в Библии то место в пустыне Аравийской, где посланный от Бога огонь начал опустошать стан еврейский за происшедший ропот на затруднения странствования. Место это недалеко от станции Киброт-Гаттаава и от морского берега, как видно из обстоятельств события. Именем Т. Означается только часть местности, которая в целом известна под именем Киброт-Гаттаава. Потому в перечислении станов (Числ XXXIII, 16 ст.) о ней отдельно не упо..

Тавера

(горение) (Чис 11.3. Вт 9.22)-см. Киброт-Гаттаава.. ..

Табеел

Табеел (евр. Тавеэл, "Бог добр"), перс. Чиновник во времена царя Артаксеркса (Езд 4:7).. ..

Тавеил

Тавеил (евр. Тавеал), отец человека, к-рого Рецин и Факей хотели воцарить вместо иуд. Царя Ахаза (Ис 7:6). Возм., однако, что речь здесь идет о названии родного города этого претендента на престол. В одном из писем периода правления Тиглатпаласара III некий человек обозначен как Тааб-и-ла-айя - "происходящий из Тавеила". Из контекста следует, что этот город находился сев.-вост. Аммона и Галаада.. ..

Тавифа

Тавифа (арам. Тавита, "газель" (в Синод. Пер. - "серна")), христианка из Иоппии, воскреш. Петром (Деян 9:36-41).. ..

Тавкегаф

Тавкегаф (евр. Тавкехат), отец Шаллума, мужа пророчицы Олданы (2Пар 34:22). В 4Цар 22:14 он назван Тиквой ("надеждой").. ..

Тавера

(горение) (Чис.11:4 ) место, получившее свое название от огня Господня, истребившего роптавших Израильтян во время странствования по пустыне. Это произошло в пустыне Фаран. Но положение места доселе еще не определено с точностью.. ..

Дополнительный поиск Тавера Тавера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавера" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа