Хабайя

264

Хабайя (Ховаия) (евр. Хавайа, "Яхве сокрыл" (т.е. Уберег)" ), священник, потомки к-рого вернулись из вавил. Плена вместе с Зоровавелем, но не смогли доказать своей принадлежности к священству и поэтому были исключены из него (Езд 2:61-63. Неем 7:63 и след.)..

Значения в других словарях
Хабайя

(Иегова защита) (Езд 2.61)-аналог. Гаккоц,б (в Неем 7.63 назван Ховаия).. ..

Футиил

Футиил (евр. Путиэл, "Богом данный"), тесть Елеазара, сына Аарона (Исх 6:25).. ..

Футияне

Футияне, потомки некоего Фута, одно из племен, населявших Кириаф-Иарим (1Пар 2:53).. ..

Хаббон

Хаббон, город в уделе Иуды (Нав 15:40), возм., это совр. Хебра, где сохранились древние развалины. Находится в 4 км вост. Телль-эд-Дувейра (Лахиша).. ..

Хавила

Хавила (возм., от евр. "песок" или "круг"). 1) земля вблизи Едема, где протекала река Фисон. Здесь добывали золото, "бдолах и камень оникс" (Быт 2:11 и след.). Местонахождение Х. Точно установить невозможно. 2) область, к-рая упоминается в выражении "от Хавилы до Сура". Она была населена измаильтянами (Быт 25:18)и амаликитянами (1Цар 15:7) и поэтому, вероятно, находилась где-то между Синаем и сев.-зап. Аравией. 3) потомок см. Хама по линии см. Хуша (Быт 10:7. 1Пар 1:9). 4) потомок см. Сима по л..

Хабайя

(Иегова защита) (Езд.2:61 , Неем.7:63 ) - вероятно один из потомков Аарона. Его сыновья были в числе священников, возвратившихся из Вавилона с Зоровавелем. Но они, вместе с некоторыми другими, не нашли родословной записи о своем происхождении, и потому исключены из священства и им запрещено участвовать в великих священнодействиях и вкушать великой святыни, пока не восстанет первосвященник с уримом и туммимом. У Неемии (Неем.7:63 ) это имя читается. Ховаия, а во 2Ездры - (·2Езд.5:38) Овдий.. ..

Дополнительный поиск Хабайя Хабайя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хабайя" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хабайя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа