Церуа

250

Церуа ("страдающая кожным заболеванием" (вероятно, прокаженная)), мать израил. Царя Иеровоама I (3Цар 11:26), жена Навата..

Значения в других словарях
Церуа

(3Ц 11.26)-мать Иеровоама, царя израильского.. ..

Церковь, собрание, община

I. В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ 1) в ВЗ для обозначения общины употребляются два слова - эда, к-рое обозначает израил. Народ в целом, т.е. Мужчин, женщин и детей, и кахал, под к-рым подразумевается избранный Богом народ Израиля, т.е. Религ. Община. В реальности все это было взаимосвязано и имело общее начало. 2) ветхозаветная община состояла из потомков Авраама. Местом обществ. Богослужения сначала явл. См. Скиния, а позднее, со времен Соломона, - храм. О принадлежности к Израилю свидет-вовало знамение завет..

Церон

Церон (евр. Церор, "мешочек" или "камешек"), вениамитянин, предок Саула (1Цар 9:1).. ..

Цефания

Цефания (Софония) (евр. Цефанья и Цефаньяху, "Господь укрыл"). 1) левит, потомок Каафа (1Пар 6:36). 2) пророк, сын Хусия и потомок Езекии (Соф 1:1). См. Книга пророка Софонии. 3) сын Маасеи (Иер 21:1), священник в Иерусалиме, к-рый по своему чину занимал место непосредств. За первосвященником (4Цар 25:18). Лжепророк Шемаия, живший в изгнании, донес на Иеремию Ц., но тот сообщил об этом обвиненному пророку и не применял против него никаких мер (Иер 29:24-32). Седекия послал Ц. Вместе с другими к..

Цефата

Цефата, долина у Мареши (2Пар 14:10), возм., Вади-Сафит (новоевр. Гуврин). Ц. Начинается сев.-вост. Мареши и простирается через Бет-Джибрин на северо-запад. Предполагают, что евр. Слово цефата - это искаж. В результате ошибки переписчика цефона ("северная") и должно переводиться, как это и сделано в Септуагинте, "в долине севернее Мареши".. ..

Церуа

(прокаженная) (3Цар.11:26 ) - мать Иеровоама, сына Наватова, Ефремлянина, из Цареды, раба Соломонова, поднявшего руку на царя, и бывшего потом царем Израильским.. ..

Дополнительный поиск Церуа Церуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Церуа" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Церуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа