Юния

268

Юния (греч. Иуниас, возм., "ионический", "житель Ионии"), иудеохристианин, живший в Риме, родственник ап. Павла, находившийся вместе с ним в заточении. Он был христианином еще до обращения Павла (Рим 16:7)..

Значения в других словарях
Юния

(Рим 16.7)-аналог. Андроник.. ..

Юлий

Юлий (римское родовое имя (от греч. Иулос, "пушистый")), рим. См. Сотник (II,1), сопровождавший находящегося под арестом Павла в Рим (Деян 27:1). Он обращался с апостолом "человеколюбиво" и разрешил ему посетить друзей в Сидоне (ст. 3). После кораблекрушения Ю. Не позволил воинам убить Павла и других узников (ст. 42,43).. ..

Юлия

Юлия, христианка, жительница Рима, к-рую приветствует Павел. Вероятно, Ю. Была женой см. Филолога (Рим 16:15).. ..

Юность, молодость

I. Ю. - это период жизненного роста и созревания (Пс 143:12). Ю. Телесная - это время расцвета сил (4Цар 5:14. Иов 33:25. Притч 20:29. Зах 9:17). В присущих Ю. Избытке силы и чрезмерном веселье (Еккл 11:9,10) кроется определ. Опасность. В молодости человек ищет собств. Путь (Ин 21:18), но при этом он еще не достаточно развит в духовном отношении и не обладает сформировавшимся характером. Молодые люди должны сначала обрести знание и рассудительность (Притч 1:4). Угрозой звучат слова пророка. "И д..

Ютта

Ютта (Юта) (евр. "распростертый", "ровное место"), город священников в уделе Иуды (Нав 15:55. 21:16). Согл. Иерониму, Ю. Следует отождествлять с деревней, к-рая до наст. Времени носит название Ю. И находится в 10 км юж. Хеврона. Если верно предположение, что в Лк 1:39 вместо в "город Иудин" первонач. Стояло "в город Ютту", то можно заключить, что именно здесь родился Иоанн Креститель.. ..

Юния

(Рим.16:7 ). В своем послании к Римлянам, приветствуя Юнию и Андроника, ·ап. Павел называет их своими сродниками, которые были вместе с ним узниками, прославились между апостолами и прежде его еще уверовали во Христа.. ..

Дополнительный поиск Юния Юния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юния" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа