Артоболевский Иоанн Алексеевич

76

Артоболевский Иоанн Алексеевич - см. В статье Артоболевские (И.А., С.А.) ..

Значения в других словарях
Артемьевы-кареловы

Артемьевы-Кареловы (собственно Кареловы, но писались и Артемьевыми, а с 1818 года А.-Кареловыми), древний дворянский род, восходящий к началу XVII века. Родоначальник его Григорий Артемьевич Карелов проходил казачью службу с 1616 года в Каширском полку. Род записан в VI части родословной книги Тульской губернии.. ..

Артоболевские (и.а., С.а.)

Артоболевский. 1) Иоанн Алексеевич, духовный писатель (родился в 1872 году), священник. Образование получил в Московской духовной академии. В 1899 году А. Защитил магистерскую диссертацию. "Первое путешествие св. Апостола Павла с проповедью Евангелия. Опыт историко-экзегетического исследования" (Сергиев-Посад, 1900). Другие труды А. "К вопросу о разработке священно-исторического материала для жизнеописания св. Апостола Павла" ("Богословский Вестник", 1899, № 12), "О именуемом Феодоритовом слове"..

Артоболевский Сергей Алексеевич

Артоболевский Сергей Алексеевич - см. В статье Артоболевские (И.А., С.А.) .. ..

Артюховы

Артюховы, древний русский дворянский род, ведущий начало от Прокофия Андреевича А., верстанного поместным окладом в 1628 году и имевшего двух сыновей. Василия и Алексея, от которых и пошли А. Род записан в VI часть родословных книг Курской и Тульской губерний.. ..

Дополнительный поиск Артоболевский Иоанн Алексеевич Артоболевский Иоанн Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артоболевский Иоанн Алексеевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артоболевский Иоанн Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа