Астрецовы

104

Астрецовы, древний дворянский род, ведущий начало от Герасима, сына Алеса (или Ослана), верстанного поместным окладом по Кашире в 1627 году. Род записан в VI часть родословной книги Тульской губернии..

Значения в других словарях
Астракова Татьяна Алексеевна

Астракова, Татьяна Алексеевна, писательница (1814 - 1892). Родилась в Москве, где долго вращалась в кружке Герцена , Огарева , Кетчера , Грановского , Щепкина , Корша . Часть ее воспоминаний о них и о 40-х годах перешла в книгу "Из дальних мест" Т.П. Пассек , ее приятельницы. Из беллетристических произведений А., которые она помещала анонимно или под псевдонимами преимущественно в "Москвитянине", большой интерес представляет повесть "Воспитанница", напечатанная в "Современнике" в 1857 году под п..

Астраханцевы

Астраханцевы, древний русский дворянский род, родоначальниками которого были подъячие Василий и Алексей Даниловичи А., верстанные поместным и вотчинным окладом в 1701 году. Род записан в I часть родословной книги Симбирской губернии.. ..

Астырев Николай Михайлович

Астырев, Николай Михайлович, писатель, статистик, автор очерков из народной жизни, родился 16 ноября 1857 года. Работа, выдвинувшая А. И создавшая ему имя, появилась первоначально в "Вестнике Европы" и была издана отдельной книгой три раза, под заглавием "В волостных писарях. Очерки крестьянского самоуправления" (1886 - автором, 1896 - исправлена и дополнена Гольцевым , с его же предисловием, 1904 - в виде I т. Не осуществленного "Полного собрания сочинений", но без интересной статьи Гольцева). ..

Асцентини Франческо (ашентини)

Асцентини (также Ашентини, Франческо) - венецианский ювелир, выгранивший царю Борису большой изумруд для короны, а также вырезавший на агате распятие, за что А. Получил 100 червонцев, соболью шубу, горластую шапку и муфту и дважды удостоился обеда за царским столом. Из Москвы (1601 - 1604) уехал в Киев, встретив по дороге в Чернигове Самозванца , которому целовал руку. Получив от него вид, А. Все-таки не уничтожил московского вида, показывая его в городах, не признававших Самозванца. Посетив Аст..

Дополнительный поиск Астрецовы Астрецовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астрецовы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астрецовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа