Вагнер Антоний Яковлевич

202

Вагнер (Антоний Яковлевич) - декоратор Императорских петербургских театров (1810 - 1885). Вагнер в 1836 г. Был приглашен в Петербург для занятия должности помощника декоратора при театральной дирекции. С 1843 г. Работал самостоятельно. В 1873 г. Избран почетным вольным общником Академии Художеств. Замечательны его декорации к балетам. "Камарго", "Дочь Фараона" и др., к операм. "Африканка", "Фрейшютц" и др. А. Ум..

Значения в других словарях
Вагин Меркурий

Вагин, Меркурий - сибирский казак, один из открывателей новых земель. Жил в конце XVII и начале XVIII в. Убит казаками при открытии острова 1-го Ляховского в 1712 г.. ..

Вагнер Август Федорович

Вагнер (Август Федорович, умер 2 ноября 1886 г.) - русский астроном, родился 29 августа 1828 г. В Курляндской губернии, где отец его служил пастором. Первоначальное образование Вагнер получил в дерптской гимназии, а в конце 1845 г. Поступил на математический курс Дерптского университета. Первая астрономическая работа Вагнера относится к 1849 - 1850 гг., когда он по поручению Медлера наблюдал пассажным инструментом дерптской обсерватории несколько звезд с целью определения их собственного движени..

Вагнер Владимир Александрович

Вагнер, Владимир Александрович - зоолог и психолог, доктор зоологии. Родился в 1849 г., окончил курс на юридическом и физико-математическом факультетах Московского университета, затем работал на севастопольской биологической станции, в Неаполе, Виллафранке и на других заграничных станциях. В 1889 г. Магистр, в 1899 г. Доктор зоологии Петербургского университета. Научная деятельность Вагнера касается физиологии, биологии и систематики некоторых групп беспозвоночных животных, в особенности пауков...

Вагнер Егор Егорович

Вагнер, Егор Егорович - химик (1849 - 1903). Окончил курс на физико-математическом факультете Казанского университета. Был лаборантом у Н.А. Меншуткина . Занимал кафедру химии в институте сельского хозяйства в Новой Александрии, затем в Варшавском университете. Когда началась постройка варшавского политехнического института, Вагнер устроил в нем образцовую химическую лабораторию и был профессором органической химии и деканом химического отделения. Научная деятельность Вагнера относится к области..

Дополнительный поиск Вагнер Антоний Яковлевич Вагнер Антоний Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Антоний Яковлевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Антоний Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа