Годовиков Иван Федорович

111

Годовиков (Иван Федорович) - писатель-археолог (1807 - 1878), служил по ведомству путей сообщения. Оставил очень важный в археологическом отношении труд. "Описание и изображение древностей Псковской губернии", напечатанный псковским археологическим обществом в 1880 - 82 годы..

Значения в других словарях
Гоголь-яновские

Гоголь-Яновские - старинный русский дворянский род, происходящий от Якова Гоголь-Яновского, жившего в половине XVII столетия. Сын его Иван и внук Демьян были священниками в лубенском полку. Сын последнего, дедушка Николая Васильевича Гоголя - Афанасий Демьянович (родился в 1738 г.) - обучался в киевской академии, служил войсковым писарем и в 1794 - 1798 годы был секунд-майором. Род Гоголь-Яновских, по недостаточности представленных доказательств, был записан в III часть родословной книги Полтавс..

Гогоцкий Сильвестр Сильвестрович

Гогоцкий Сильвестр Сильвестрович - философ гегелевского направления (1813 - 1889). Сын протоиерея. Окончив киевскую академию, где в то время преподавали философию шеллингианец И.М. Скворцов и В.Н. Карпов , Гогоцкий взял на себя преподавание польского, затем немецкого языков, и только в 1841 г. Перешел на свою специальность. Задумав перейти в университет, Гогоцкий должен был держать экзамен на кандидата и магистра. Когда эти препятствия были устранены, неожиданно возникло новое. Философия была уп..

Годунов Григорий Васильевич

Годунов Григорий Васильевич - см. В статье Годуновы .. ..

Годунов Дмитрий Иванович

Годунов Дмитрий Иванович - см. В статье Годуновы .. ..

Дополнительный поиск Годовиков Иван Федорович Годовиков Иван Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Годовиков Иван Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Годовиков Иван Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа