Ерофеев Феофил Андреевич

81

Ерофеев Феофил Андреевич - окулист (1843 - 1905). Окончил курс на медицинском факультете университета святого Владимира. Был профессором по кафедре офтальмологии в Томском университете. Им были организованы глазные летучие отряды в инородческие поселения. Напечатал. "К учению о внутреглазных мышцах человека" (СПб.) и несколько специальных работ..

Значения в других словарях
Ерофеев Василий Гаврилович

Ерофеев (Василий Гаврилович, 1822 - 1884) - геолог, горный инженер. Ерофеев, по окончании курса (1842) в горном институте, завершил свое геологическое образование во Франции. Служебная деятельность Ерофеева связана с горным институтом, в котором он долгое время был профессором палеонтологии и проходил последовательно ряд административных должностей, до звания директора включительно. В 1883 - 84 гг. Состоял директором геологического комитета. Из научных трудов Ерофеева должно указать на помещенны..

Ерофеев Михаил Васильевич

Ерофеев (Михаил Васильевич) - известный русский минералог (1839 - 1888). В 1863 г. Окончил курс Санкт-Петербургкого университета кандидатом естественных наук. С 1864 по 1865 г. Состоял консерватором минералогического кабинета Санкт-Петербургского университета. В последнем году был командирован с ученой целью за границу. По возвращении был утвержден 1870 г. Доцентом по кафедре минералогии и геогнозии в Императорском новороссийском университете. По защищении диссертации "Кристаллографические и кри..

Ерохов Иван Каллиникович

Ерохов (Иван Каллиникович, родился в 1749 г.) - врач, окончил курс в Московском университете, где в 1822 г. Получил степень доктора медицины и был назначен экстраординарным профессором по кафедрам фармации и скотолечения Казанского университета, в котором в 1824 - 25 гг. Преподавал, кроме своих предметов, судебную медицину и медицинскую полицию (1824 - 25) и анатомию (1830 - 32), с 1824 г. Ординарный профессор, 1825 - 29 гг. Был деканом врачебного отделения. Оставил службу в университете в 1837 ..

Ерошенко Алексей Григорьевич

Ерошенко (Алексей Григорьевич) - в 1876 г., по окончании курса в Петербургском университете, уехал в Сербию на театр военных действий, откуда стал посылать корреспонденции в "Биржевые Ведомости", но 11 августа 1876 г. Был убит в сражении под Алексинацем.. ..

Дополнительный поиск Ерофеев Феофил Андреевич Ерофеев Феофил Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ерофеев Феофил Андреевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ерофеев Феофил Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа